Орск
Ваш город Орск?
Резюме № 34263348
Обновлено 1 октября 2020
no-avatar
Главный инженер / Главный механик, энергетик отдела капитального строительстваБыл больше месяца назад
По договорённости
72 года (родился 01 марта 1952), cостоит в браке, есть дети
Орскне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 41 год и 5 месяцев

    • Декабрь 2010 – ноябрь 2015
    • 5 лет

    Начальник бюро строительного надзора

    ОАО "Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ", Орск

    Обязанности:

    - осуществление надзора выполняемых строительно-монтажных работ согласно проектной документации; - работа с подрядными организациями; - контроль качества производимых работ согласно проектно-сметной документации (предъявление предписаний); - контроль качества материалов (Сертификаты); - контроль на соответствие строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям; - контроль за выполнением фактических объемов и сдаваемых документально (КС-2,3); - надзор за исполнением работ согласно графиков; - проверка ведения исполнительной документации подрядчиками (журналы); - составление месячных отчетов по выполнению работ; - контроль за соблюдением техники безопасности; - приемка законченных работ (Акты).
    • Июнь 2006 – август 2010
    • 4 года и 3 месяца

    Заместитель директора, Директор

    ООО "Строительно-производственная и торговая компания", Новотроицк

    Обязанности:

    - руководство структурным подразделением: управление капитального строительства. - обеспечение выполнения работ по капитальному строительству на предприятии;  - контроль целевого и рационального использования инвестиционных ресурсов; - участие в разработке перспективных и текущих планов капитального строительства и реконструкции; - заключение договоров с подрядными и проектными организациями, контроль выполнения проектными и строительными организациями договорных обязательств; - участие в обсуждении контрактов с поставщиками основного оборудования, поставляемого на объекты капитального строительства; - контроль выдачи всей необходимой для реализации проекта проектно - сметной документации проектно-конструкторским центром; - контроль за реализацией сроков ввода в действие производственных мощностей и основных фондов, за своевременностью выполнения графиков реализации проекта; - организация работ по капитальному строительству;  - участие в заключение договоров с проектными и подрядными организациями, отслеживание выполнения ими договорных обязательств;  - постановка объектов на баланс и сокращение объема незавершенного строительства; - организация выполнения планов капитального строительства, планов освоения и финансирования инвестиционных программ;  - регистрация объектов в органах Ростехнадзора. - Осуществление сбора, получения, оформления исходных данных для проектирования объектов строительства и реконструкции (резервирование строительного участка, тех. условия на присоединение инженерных коммуникаций, строительный паспорт), техническое сопровождение проектной стадии (контроль за разработкой проектно-сметной документации, согласование ПСД, прохождение вневедомственной экспертизы), подготовка и оформление разрешительной документации на строительство, реконструкцию объектов (вся документация, необходимая для начала строительства), координация деятельности проектных, строительно-монтажных, специализированных и др. организаций, организация ввода в эксплуатацию объектов строительства, подбор и авторское руководство подрядными организациями.
    • Май 1984 – июнь 2006
    • 22 года и 2 месяца

    Начальник энерго-механического отдела (ЭМО)

    Завод строительных машин "СТРОЙМАШ", Орск

    Обязанности:

    - Капитальный ремонт и техническое обслуживание всего оборудования и механизмов предприятия; - проверка технических характеристик оборудования; - составление заявок на покупку необходимых деталей; - проведение периодического технического осмотра механизмов. - обеспечение бесперебойной и технически правильной эксплуатации оборудования, содержание его в работоспособном состоянии, на требуемом уровне точности; - составление планов (графиков) и организация осмотров, испытаний и профилактических ремонтов оборудования в соответствии с Положениями Единой системы планово-предупредительного ремонта, утверждение планов и контроль их выполнения, обеспечение технической подготовки производства; - согласование планов (графиков) с подрядными организациями, привлекаемых для проведения ремонтов, своевременное обеспечение их необходимой технической документацией, участие в составлении титульных списков на капитальный ремонт оборудования; - организация работы по учету наличия и движения оборудования, составлению и оформлению технической и отчетной документации; - руководство разработкой нормативных материалов по ремонту оборудования, расходу материалов на ремонтно-эксплуатационные нужды, анализом показателей его использования, составлением смет на проведение ремонтов, оформлением заявок на приобретение материалов и запасных частей, необходимых при эксплуатации оборудования; - организация межремонтного обслуживания, своевременный и качественный ремонт и модернизация оборудования, работа по повышению его надежности и долговечности, технический надзор за состоянием, содержанием, ремонтом сооружений, обеспечение рационального использования материалов на выполнение ремонтных работ; - участие в подготовке предложений по аттестации, рационализации, учету и планированию рабочих мест, по модернизации оборудования, техническому перевооружению предприятия, внедрению средств комплексной механизации и автоматизации технологических процессов, охраны окружающей среды, в разработке планов повышения эффективности производства; - организация проведения инвентаризации производственных основных фондов, определение устаревшего оборудования, объектов, требующих капитального ремонта, установление очередности производства ремонтных работ; - изучение условий работы оборудования, отдельных узлов и деталей; - разработка и осуществление мероприятий по предупреждению внеплановых остановок оборудования, продлению сроков службы узлов и деталей, межремонтных периодов, улучшению сохранности оборудования, повышения надежности эксплуатации; - обеспечение соблюдение правил охраны труда и техники безопасности при проведении ремонтных работ; - участие в разработке и внедрении мероприятий по созданию безопасных и благоприятных условий труда при эксплуатации и ремонте оборудования; - руководство работниками служб и подразделений, осуществляющих ремонтное обслуживание оборудования, организация работы по повышению их квалификации и т.д.
    • Апрель 1974 – май 1984
    • 10 лет и 2 месяца

    Оператор, Технолог, Начальник цеха

    Комбинат "Узбеккровля", Наманган

    Обязанности:

    - устранение неполадок и ремонт, капитальный и средний ремонт оборудования в рамках внутренних возможностей предприятия; - обмен информацией при передаче смены; - планирование работы смены; - контроль за выполнением плана; - расстановка и управление персоналом; - ведение учета движения сырья и материалов на смене; - табельный учет; - ведение производственной документации, учет и оценка эксплуатационных данных; - выполнение отдельных поручений вышестоящего руководства; - в случае превышения заданных параметров эксплуатации немедленное информирование начальника цеха или его заместителя; - контроль работы динамического оборудования; - принятие ответственных решений в трудную минуту как например аварийная остановка цеха.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Имею опыт в строительстве более 7-ми лет. Обладаю знанием общестроительных технологий, кровельных, отделочных и фасадных работ, внешних и внутренних инженерных сетей, достаточная общая инженерная и производственная компетентность; практические навыки работ с проектно-сметной документацией, знания нормативных документов в строительстве. Имею большой опыт работы в машиностроении 23 года в службе энерго-механического отдела (Инженер-конструктор, Заместитель начальника, Начальник энерго-механического отдела, Главный механик.). Это обеспечение бесперебойной и технологически правильной эксплуатации оборудования и обеспечение всеми видами энергоресурсами в т.ч экологические вопросы. 10-ти летний опыт в нефтепереработке работа на битумной установке в составе по производству различных видов мягкой кровли и гидро-изола. (Оператор, Технолог участка, Начальник участка (цеха). Уверенный пользователь ПК; Умение читать чертежи и схемы; Знание специфики работы механизмов различной сложности

Дополнительные сведения:

Специалист с большим опытом, который может быть полезен и востребован для компании. Обладаю для этого всеми необходимыми качествами: лояльность и соблюдение интересов копании, стремление в достижении поставленных целей, надежность. Готов вложить свои усилия в компанию для достижения общего результата. Способен взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, способность организации работ своих подчиненных. Дисциплинированный, аккуратный, инициативный, трудолюбивый. Предпочитаю долгое и плодотворное сотрудничество.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Татарский язык — cвободное владение
  • Узбекский язык — cвободное владение

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 23 ноября 2023Последнее место работы (10 лет и 5 мес.)Заместитель Главного инженераОктябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 26 июля 2016Последнее место работы (35 лет)Главный инженерМарт 1989 – работает сейчас
Обновлено 30 сентября 2015Последнее место работы (12 лет и 2 мес.)Главный инженерЯнварь 2012 – работает сейчас
Работа в Орске / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Строительно-монтажные работы / Инженер механик